Posted 5 апреля 2011,, 03:33

Published 5 апреля 2011,, 03:33

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Еланский маслосыркомбинат будет производить сгущенку

5 апреля 2011, 03:33
На ОАО «Еланский маслосыркомбинат» завершается масштабная реконструкция основного производства. Она включает в себя организацию автоматической приемки молока, его первичной и вторичной температурной обработки, улучшение гигиены основного производства, расширение складского...

На ОАО «Еланский маслосыркомбинат» завершается масштабная реконструкция основного производства. Она включает в себя организацию автоматической приемки молока, его первичной и вторичной температурной обработки, улучшение гигиены основного производства, расширение складского комплекса. Если до реконструкции максимальный объем переработки молока составлял 250 тонн в сутки, то после нее он достигнет 420 тонн в сутки. На приобретение нового оборудования направлено 122 млн. рублей. К концу года комбинат планирует выйти на рекордный показатель производства сыра – около 7 тыс. тонн в год.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в администрации Волгоградской области, на комбинате нововведение, теперь там будут производить новый продукт – сгущенку. Строительство нового цеха обошлось предприятию в 50 млн. рублей. После его запуска это будет уже молочно-консервный завод, интегрированный в сыродельный комбинат. Аналогов такого производства в России пока нет.

"