Posted 4 октября 2016,, 12:06

Published 4 октября 2016,, 12:06

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

Волгоград-Франция расширяют сотрудничество между регионами

4 октября 2016, 12:06
Вице-губернатор — руководитель аппарата губернатора Евгений Харичкин и мэр Дижона Франсуа Ребсамен обсудили перспективы сотрудничества.

Вице-губернатор — руководитель аппарата губернатора Евгений Харичкин и мэр Дижона Франсуа Ребсамен обсудили перспективы сотрудничества.

Официальная делегация Дижона, в состав которой вошли представители власти и бизнеса, предприятий туристической и гостиничной индустрии, находится в Волгограде с трехдневным визитом. В ходе встреч подписан ряд соглашений, в том числе о взаимодействии в сфере туризма на межрегиональном уровне, - рассказали ИА Новости Волгограда.ру в пресс-службе регионального правительства.

На рабочей встрече вице-губернатор сообщил французской стороне направления развития региона. Мэр Дижона Франсуа Ребсамен в свою очередь отметил, что Волгоградская область интересна французским партнерам как производитель сельхозпродукции, тема ее экспорта весьма актуальна. Ряд предприятий Дижона уже сотрудничает с волгоградскими партнерами, и они готовы это взаимодействие расширять. Еще одним перспективным направлением он назвал подготовку к проведению матчей ЧМ-2018.

Евгений Харичкин пригласил Франсуа Ребсамена и его коллег принять участие в праздновании 75-летия Победы в Сталинградской битве, а также посетить матчи чемпионата мира по футболу, которые пройдут в Волгограде в 2018 году.

"