Posted 4 сентября 2017,, 13:37

Published 4 сентября 2017,, 13:37

Modified 17 октября 2022,, 05:36

Updated 17 октября 2022,, 05:36

Дмитрий Рогозин и Андрей Бочаров обсудили судьбу Волгоградского тракторного завода

4 сентября 2017, 13:37
На Волгоградском тракторном заводе прошло рабочее совещание, в котором приняли участие губернатор Андрей Бочаров и вице-премьер Дмитрий Рогозин. Главная тема мероприятия — восстановление волгоградских предприятий и развитие промышленности.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», Дмитрий Рогозин осмотрел выставку продукции ВгТЗ. После этого началось закрытое совещание; по предварительной информации, глава региона и вице-премьер обсудили исполнение государственного оборонного заказа волгоградскими заводами.

В рамках дискуссии Андрей Бочаров фактически признал, что Волгоградского тракторного завода в его прежней форме уже давно не существует — вместо него фактически функционирует другое предприятие, развитием которого и следует заняться региональным властям. Концепцию возрождения ВгТЗ в новом воплощении планируется разработать в ближайшее время.

Напомним, Дмитрий Рогозин прибыл в Волгоград для переговоров с вице-премьером Китая Ван Яном. Представители правительств двух государств обсудят сотрудничество в сферах авиационно-космической и атомной промышленности.

"