Posted 4 августа 2019,, 07:58

Published 4 августа 2019,, 07:58

Modified 17 октября 2022,, 10:30

Updated 17 октября 2022,, 10:30

Бочаров сообщил о планах строительства дороги от Иловли до саратовской трассы

4 августа 2019, 07:58
Реализация масштабного проекта поможет напрямую соединить две федеральные автодороги — Москва-Волгоград и Саратов-Волгоград.

Об этом накануне в ходе рабочей поездки в Иловлинский район рассказал местным жителям губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

По его словам, строительство дороги из Иловлинского в Дубовский район, войдет в планы развития региона на 2023-2026 годы, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

«Десятилетиями говорили, что нужна эта дорога. И вот решение принято. Нам нужно все просчитать и сделать хороший проект. Это будет серьезный прорывной объект, который позволит развиваться Иловлинскому району и соседним территориям», — подчеркнул Андрей Бочаров.

В настоящее время, чтобы попасть с московской трассы на саратовскую, жителям области и других регионов приходится ездить черед Волгоград. При этом они совершают огромный крюк. Новый дорожный объект позволит экономить время и средства.

Иловлинцы с одобрением восприняли слова губернатора о строительстве дороги, особенно ее участка, который свяжет в районе Малую и Большую Ивановки.

«Если дорога нас свяжет с Малой Ивановкой и на Дубовку выйдет, то у нас сразу ощутимая разгрузка произойдет на трассе Волгоград-Москва. Это – и удобство для местных жителей, и менее проблематично станет ездить в Волгоград. Мы этому будем очень рады», – выразила общее мнение земляков жительница Иловли Нина Плотникова.

С 2014 года восстановление дорожной инфраструктуры губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров определил приоритетным направлением. За это время объем строительных и ремонтных дорожных работ превысил 1,6 тыс. километров. Эксперты дорожной отрасли отмечают, что такой объем в Волгоградской области не выполнялся с советских времен.

Дополнительные возможности для работы в этой сфере регион получил с вхождением в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Издание «НовостиВолгограда.ру» уже сообщали, что уже осенью текущего года начнется строительство самого масштабного объекта – объездной дороги Волгограда, которую еще называют проектом 21 века.

"