Posted 4 августа 2017,, 07:54

Published 4 августа 2017,, 07:54

Modified 17 октября 2022,, 05:15

Updated 17 октября 2022,, 05:15

В Волгограде впервые пройдёт масштабная выставка иранских товаров

4 августа 2017, 07:54
С 16 по 19 августа Волгоград посетит официальная делегация из республики Иран во главе с губернатором провинции Мазандаран. В эти же дни в выставочном центре «ВолгоградЭкспо» впервые пройдёт специализированная выставка иранских товаров.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета экономической политики, главной задачей выставки будет демонстрация потенциала иранских производителей и развитие внешнеторговых связей между Волгоградской областью и провинцией Мазандаран. Мероприятие рассчитано в первую очередь на местных бизнесменов, которые получат возможность наладить деловые контакты с зарубежными партнёрами и найти новых поставщиков.

На выставке будет представлен широкий выбор продукции — товары для дома, оборудование для сельхозпредприятий и рыбных хозяйств, стройматериалы, косметика, фармацевтические препараты, продукты питания и даже туристические услуги. Кроме того, волгоградцы получат возможность познакомиться с народными иранскими промыслами — увидеть знаменитые персидские ковры ручной работы, изделия из керамики и стекла.

Напомним, договорённость о проведении выставки иранских товаров была достигнута в ходе визита иранской делегации в Волгоград, который состоялся в мае. Иран постепенно становится одним из основных экономических партнёров Волгоградской области: за первый квартал текущего года внешнеторговый оборот между регионом и ближневосточным государством вырос на 174%.

"