Posted 4 июля 2019,, 10:45

Published 4 июля 2019,, 10:45

Modified 17 октября 2022,, 09:28

Updated 17 октября 2022,, 09:28

«Концессии теплоснабжения» выставили волгоградской УК претензии на 30 млн рублей

4 июля 2019, 10:45
Коммунальный оператор «Концессии теплоснабжения» требует взыскать почти 30 млн рублей задолженности по оплате энергоснабжения с управляющей компании ООО «Домовладелец Советского района». Соответствующий иск принял к рассмотрению региональный Арбитражный суд.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на картотеку Арбитража, иск был подан ещё месяц назад, однако судебный процесс начался только сейчас. Первое заседание по делу назначено на 8 августа. На данный момент известно, что «Концессии теплоснабжения» намерены взыскать с управляющей организации 29,6 млн рублей за неисполнение договоров о поставке энергоресурсов.

ООО «Домовладелец Советского района» действует с 2004 года, его уставный капитал составляет 10 тысяч рублей. В компании работают четырнадцать сотрудников, она обслуживает шестьдесят жилых домов. Директор организации — Сергей Шишкин; УК является правопреемницей НП «Домовладелец-61», которым некогда руководила нынешняя замглавы департамента ЖКХ администрации Волгограда Татьяна Сыроежкина. Финансовые показатели «Домовладельца» не внушают особого оптимизма — 2017 год компания завершила с чистым убытком на сумму в 911 тысяч рублей.

Отзывы о работе управляющей компании также далеки от восторженных: в конце прошлого года жильцы одного из домов, находящихся под контролем ООО «Домовладелец Советского района», жаловались на нечищеные мусоропроводы и пришедшие в негодность пожарные лестницы, а также на неудовлетворительное качество уборки на прилегающей территории. В 2018 году организация фигурировала в списке УК, не справившихся с последствиями печально известного «волгоградского потопа», а не далее как в мае она была оштрафована за то, что не отремонтировала цоколь одного из домов по улице Казахской.

Не исключено, что иск от «Концессий теплоснабжения» станет одной из последних страниц в небогатой на положительные события истории ООО «Домовладелец Советского района». Сумма, которую коммунальный оператор рассчитывает взыскать с компании, достаточно велика, и если организация не сможет её выплатить, то в регионе может вскоре стать на одну обанкротившуюся УК больше.

"