Posted 4 апреля 2022,, 09:07

Published 4 апреля 2022,, 09:07

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

450 километров дорог отремонтируют за год в Волгоградской области

4 апреля 2022, 09:07
Волгоградскую область ожидают масштабные ремонтные работы на автомобильных дорогах. Рабочим предстоит также устранить дефекты покрытия, появившиеся после зимы. Об этом в понедельник на оперативном совещании сообщил губернатор Андрей Бочаров.

Глава региона отметил, что резкие перепады температуры, наблюдавшиеся этой зимой, сказались на ухудшении состояния автомобильных дорог. Дефекты проявились на участках, где не проводились серьёзные ремонтные работы.

По словам губернатора, при проведении дорожных работ следует учитывать не только погодные условия, но и ежегодное увеличение транзитного потока.

Сейчас по отдельным участкам формируются дефектные ведомости и определяется очередность работ, после чего рабочие приступят к ремонту.

«На всей территории Волгоградской области установились погодные условия, позволяющие приступить к масштабным ремонтным работам на автомобильных дорогах региона. В целом в Волгоградской области в этом году дорожными работами всех видов — по строительству, реконструкции и ремонту — предстоит охватить порядка 450 км автодорог», – заявил Андрей Бочаров.

Ожидается формирование дополнительных объемов дорожных работ в рамках развития инфраструктуры Волгоградской области. Соответствующая работа ведётся с Министерством транспорта России и Росавтодором.

Планируется приведение в нормативное состояние автодорог, где после зимы выявлены аварийные участки. Работы будут осуществляться в рамках гарантийного ремонта за счет подрядных организаций.

«Проведение работ на транспортной инфраструктуре в рамках национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области необходимо осуществлять в соответствии с планами и контрактами, при строгом контроле качества проводимых работ», – обратил внимание губернатор.

Андрей Бочаров дал задание привести в порядок после зимы дорожную инфраструктуру и организовать уборку придорожных полос.

По поручению губернатора, до середины мая будет проведено обновление дорожной разметки.

"