Posted 2 июня 2021,, 13:48

Published 2 июня 2021,, 13:48

Modified 17 октября 2022,, 11:20

Updated 17 октября 2022,, 11:20

Назван срок приема заявлений на выплату школьникам 10 тысяч рублей

Назван срок приема заявлений на выплату школьникам 10 тысяч рублей

2 июня 2021, 13:48
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В августе этого года родителям школьников, в том числе первоклассников, будет выплачено по 10 тысяч рублей на ребенка для подготовки к 1 сентября. Однако для получения выплаты необходимо подать заявление. Их прием начнется через месяц с небольшим, по данным СМИ.

В среду вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что заявления на единовременную денежную выплату будут приниматься с 15 июля, пишут «Новые Известия».

Ранее в правительстве говорили, что подавать заявления можно до 1 ноября, отмечает издание.

Сами выплаты на школьников к новому учебному году начнутся в августе. Их можно получить до конца второго полугодия.

По словам Татьяны Голиковой, на указанную единовременную выплату к 1 сентября могут рассчитывать 19,5 млн школьников, передает ТАСС.

Напомним, 21 апреля в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию президент России Владимир Путин предложил новые меры поддержки семей с детьми. Он объявил о новых денежных выплатах для семей, в которых есть школьники. В середине августа планируется предоставить им по 10 тысяч рублей на каждого.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», глава Минтруда РФ Антон Котяков пояснил, что единовременная выплата будет происходить по принципам социального казначейства, то есть по заявлению.

Его можно будет подать как в электронном виде на сайте госуслуг, так и через органы соцзащиты, Пенсионный фонд России (ПФР) и многофункциональные центры (МФЦ).

"