Posted 2 июня 2017,, 08:52

Published 2 июня 2017,, 08:52

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

Волгоградская область признана привлекательной для инвестиций в ЖКХ

2 июня 2017, 08:52
По итогам второго квартала текущего года Волгоградская область заняла второе место в рейтинге российских регионов по привлекательности для инвестиций в сферу ЖКХ. Об этом рассказал министр строительства Михаил Мень на международном экономическом форуме в Петербурге.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального комитета экономики, Волгоградская область в рейтинге инвестиционной привлекательности обогнала Санкт-Петербург и уступила только Ханты-Мансийскому автономному округу. Регион достиг стопроцентных показателей по утверждению программ комплексного развития, схем тепло- и водоснабжения.

Стоит учесть, что рейтинг, составлявшийся специалистами Минстроя, формировался на основе данных о количестве инвестиций, предусмотренном действующими в субъектах РФ концессионными соглашениями. Поскольку власти Волгоградской области активно практикуют передачу муниципального имущества в концессию, особенно в сфере ЖКХ, высокое положение региона в списке не выглядит удивительным.

При этом сами волгоградцы весьма критически оценивают состояние жилищно-коммунальной сферы в своём городе. Так, в прошлогоднем рейтинге качества услуг ЖКХ, который составил портал Domofond.ru, Волгоград занял 95-е место из ста возможных с показателем в 4,5 балла по 10-балльной шкале.

"