Posted 2 апреля 2020,, 12:45

Published 2 апреля 2020,, 12:45

Modified 17 октября 2022,, 09:49

Updated 17 октября 2022,, 09:49

Бочаров потребовал обеспечить бесперебойную поставку коммунальных ресурсов

2 апреля 2020, 12:45
В Волгоградской области в разы повышается уровень ответственности за безаварийную работу повышается для предприятий ЖКХ и ресурсоснабжающих организаций.

Об этом волгоградский губернатор Андрей Бочаров заявил в четверг, 2 апреля, на встрече с представителями организаций и предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

Он отметил, что во время эпидемии коронавируса дополнительная нагрузка ложится на трудовые коллективы ресурсоснабжающих организаций, жилищно-коммунального комплекса. Сегодня более 30 тысяч человек продолжают трудиться, чтобы обеспечить безаварийную работу сетей и объектов в регионе.

«Нужно отметить, что сегодня эта система на территории Волгоградской области функционирует стабильно», – отметил глава региона.

В то же время он предупредил коммунальщиков, что введение ограничительных мер для граждан может сказаться на своевременности оплаты за услуги ЖКХ. Уже проработаны меры по адресной поддержке потребителей услуг, которые нуждаются в помощи.

«Уже с 26 марта ресурсоснабжающими организациями Волгоградской области принято и реализуется решение о неприменении мер ответственности к жителям за несвоевременную оплату жилищных и коммунальных услуг», — напомнил на встрече Андрей Бочаров.

Так, с волгоградцев не будут взимать пени за просрочку платежей. Ресурсоснабжающие организации временно прекратили подавать иски и отозвали ранее направленные в сетевые организации заявки ограничение подачи электроэнергии должникам.

Бочаров обратил внимание, что в это непростое для всех время бесперебойная подача света, тепла, газа и воды, а также водоотведение имеют важное значение. И задолженность не должна стать поводом для приостановки подачи ресурса.

Ряд ресурсоснабжающих и коммунальных организаций готовы в период эпидемии реструктуризировать накопленные долги жителей, которые в это время потеряли работу.

"