Posted 2 февраля 2021,, 14:11

Published 2 февраля 2021,, 14:11

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Завод волгоградского депутата Руслана Морозова погасил долг перед ФНС

2 февраля 2021, 14:11
ООО «Волгоградский композитный завод», которым руководит депутат гордумы Руслан Морозов, полностью погасило долги перед ИФНС и поэтому избежит процедуры банкротства.

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», межрайонная инспекция ФНС №2 потребовала признать банкротом ООО «Волгоградский композитный завод», гендиректором которого является Руслан Морозов. Сумма претензий налоговой службы к предприятию составляла около 696 тысяч рублей. При этом в Волгограде есть два «Волгоградских композитных завода» – только одно из этих предприятий ведёт реальную экономическую деятельность. Сам депутат объяснил эту ситуацию технической ошибкой с начислением платежей. По его словам, сейчас долг выплачен.

Долг полностью погашен. 29 января мы получили справку о полном отсутствии задолженности. Теперь мы ждём суда, который пройдёт 16 февраля, чтобы официально это подтвердить. Хотя, по всей видимости, суд не состоится, поскольку отсутствуют признаки для объявления юридического лица банкротом, – пояснил Руслан Морозов корреспонденту «НовостиВолгограда.ру».

Депутат также уточнил, что предприятие, к которому возникали претензии у ИФНС, продолжает совершать ежемесячные платежи по мировому соглашению за тот залог, который получало от регионального фонда микрофинансирования. Срок погашения этой задолженности истечёт в ноябре 2021 года. Можно предположить, что это одна из причин, по которым руководство предприятия не собирается его ликвидировать.

Напомним, депутат Руслан Морозов представляет в городской Думе «Единую Россию». Он также участвовал в финальном этапе конкурса «Лидеры России» и возглавляет «Совет директоров Волгограда». Однако простым горожанам г-н Морозов больше известен как производитель дорогостоящих остановочных павильонов из «наноструктурированного стеклопластика» – пользователи соцсетей окрестили их «уродливыми домиками для бомжей» и безжалостно раскритиковали за аляповатый внешний вид.

"