Posted 1 сентября 2017,, 10:36

Published 1 сентября 2017,, 10:36

Modified 17 октября 2022,, 05:34

Updated 17 октября 2022,, 05:34

Почти пять тысяч волгоградских предпринимателей получили господдержку

1 сентября 2017, 10:36
Около 4,8 тысячи предпринимателей, работающих в Волгоградской области, с начала текущего года воспользовались поддержкой различных институтов развития бизнеса. Помимо финансовой помощи, они получили образовательные, информационные и консультационные услуги.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета экономической политики, на данный момент в Волгоградской области действует целый ряд организаций, предоставляющих поддержку малому и среднему бизнесу. Среди них — региональный микрофинансовый центр и фонд развития промышленности, региональный гарантийный фонд, Центр поддержки экспорта, областной бизнес-инкубатор, Центр инжиниринга и прочие.

Основная работа по оказанию государственной помощи деловому сообществу сосредоточена в Центре развития бизнеса, который с февраля этого года работает на базе комитета экономической политики. Кроме того, в Волгоградской области действуют четырнадцать специализированных окон, где предприниматели могут получить около 180 различных услуг. Помимо Волгограда и Волжского, такие окна открыты в Котельниково, Фролово, Камышине и Михайловке.

Напомним, в ближайшее время в Волгоградской области начнёт работу Фонд микрофинансирования предпринимательства. Объём его денежных средств составит около 60 млн рублей.

"