Posted 1 апреля 2011,, 04:53

Published 1 апреля 2011,, 04:53

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

В Котельниково водопровод будет ремонтироваться на деньги «ЕвроХим»

1 апреля 2011, 04:53
МХК «ЕвроХим» выделила деньги на капитальный ремонт магистральных сетей водовода с Цимлянского водозабора в городе Котельниково. Данная водопроводная линия является единственной, снабжающей город водой. Как сообщили в Управлении общественных связей и коммуникаций МХК «ЕвроХим»,...

МХК «ЕвроХим» выделила деньги на капитальный ремонт магистральных сетей водовода с Цимлянского водозабора в городе Котельниково. Данная водопроводная линия является единственной, снабжающей город водой.

Как сообщили в Управлении общественных связей и коммуникаций МХК «ЕвроХим», предприятием на капитальный ремонт водопровода выделено 10 млн. рублей. На пожертвованные деньги планируется отремонтировать 3,5 километра магистрали.

Данный участок уже давно находился в аварийном состоянии, а его локальные ремонты причиняли большие неудобства горожанам. После замены водопроводной трубы серьезные аварии на данном участке будут исключены. Капитальный ремонт водовода никак не отразится на жителях города. В Котельниково существуют резервуары для хранения воды, поэтому в период ремонта водоснабжение города будет поддерживаться за счет данных источников. Ориентировочно ремонтные работы планируется завершить к концу 2011 года.

"