Posted 1 марта 2018,, 09:00

Published 1 марта 2018,, 09:00

Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

В Волжском пояснили цели проведения форума по развитию цифровой экономики

1 марта 2018, 09:00
В городе-спутнике Волгограда активно готовятся к проведению форума «Цифровые технологии: новые возможности для предпринимательства», на котором 3 марта соберутся представители бизнеса Юга России.

Как сообщало ранее ИА «НовостиВолгограда.ру», такой форум пройдет в Волгоградской области впервые. Он будет посвящен практическому внедрению в бизнес передовых цифровых технологий, развитию онлайн-торговли, подробному знакомству с инвестированием в криптовалюты как способом заработка на высокодоходном рынке.

На сегодняшний день заявки на участие подали около 500 человек. Ожидается, что на форум приедет не менее тысячи предпринимателей из нашей области и соседних регионов, сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации

В преддверие масштабного мероприятия его организаторы провели в мэрии Волжского пресс-конференцию, на которой пояснили главные цели форума.

Форум позволит понять, какие запросы есть у представителей бизнеса, каких специалистов они хотели бы видеть, и что необходимо изменить в образовательных программах вузов, где готовят специалистов по направлениям цифровых технологий.

«Виртуальный мир стремительно развивается. Завтра он будет более глобальный, масштабный и востребованный. Уже сегодня цифровая экономика существует и на рынке ценных бумаг и на рынке реальных экономических процессов», – отметил глава Волжского Игорь Воронин, считая, что форум позволит молодежи определиться с будущей профессией.

По прогнозам, к 2025 году сфера цифровой экономики будет давать 35% экономического роста. А это потребует соответствующих специалистов, обладающих необходимыми знаниями, умениями и навыками, считает первый проректор ВолГУ Алла Калинина.

Она добавила, что на форуме будут обсуждаться возможности предпринимательства для современной молодежи.

Среди других организаторов мероприятия – филиал «МЭИ», Волжский политехнический институт, Волжская торгово-промышленная палата, Волгоградская региональная общественная организация руководителей «Совет директоров», ассоциация «Профессиональное сообщество директоров «Директориум» и Moscow Blockchain Agency.

Ознакомиться с программой проведения форума можно на сайте https://www.forumv.info/. Все вопросы по участию в мероприятии можно решить по телефону: 8 (925) 613-51-65 или по электронной почте viktoriyacul@gmail.com.

Форум «Цифровая экономика: новые возможности для предпринимательства» пройдет 3 марта в Центре культуры и искусства «Октябрь» с 12.00 до 18.30.

"