Posted 29 декабря 2017,, 04:01

Published 29 декабря 2017,, 04:01

Modified 17 октября 2022,, 05:12

Updated 17 октября 2022,, 05:12

Елка + ТВ: чем порадуют телеканалы в новогоднюю ночь

29 декабря 2017, 04:01
Традиционный сценарий празднования Нового года - в кругу семьи за столом с непременным тазиком оливье и любимыми артистами на телеэкране - предпочитает большинство наших соотечественников. А потому вопрос - что и кого будут показывать главные российские телеканалы, интересует сегодня многих.

Один из главных сюрпризов для телезрителей, о котором мы уже рассказывали - Первый канал не покажет «Иронию судьбы» в Новый год. Теперь легендарная лента, которую впервые увидели на экранах телевизоров 1 января 1976 года, выйдет на «России-1».

А на Первом 31 декабря зрители увидят «Кавказскую пленницу» и «Иван Васильевич меняет профессию». Но главное телевизионное «блюдо», конечно же - шоу «Новогодняя ночь на Первом», которое традиционно начнется до боя курантов, в 23:00 и продолжится после поздравления президента.

В этом году в нем примут участие лидеры голосования, организованного минувшей осенью Первым каналом совместно с Одноклассниками, сообщает «Российская газета». 30 любимых исполнителей полутора миллионов россиян, принявших участие в голосовании, исполнят свои хиты. Еще столько же артистов отобрал Первый канал. Кстати, привычной студии в том году не будет - артисты будут сниматься на фоне достопримечательностей новогодней Москвы.

Не обошлось без новаций и в случае с новогодним обращением президента. Как сообщает один из Telegram-каналов, в этом году было решено уйти от традиционной статичной формы записи - Владимира Путина покажут с разных точек, с проходом по Кремлю.

Что же касается других телеканалов, на «России-1» покажут «Новогодний парад звезд» и «Голубой огонек-2018», на НТВ - «Супер Новый год». По большому счету, зрители уже привыкли, что состав исполнителей на всех каналах примерно одинаковый, различаются только их наряды.

А вот кому больше по душе классика и «отличная от других» каналов эстрада - за час до полуночи 31 декабря включайте «Россию Культуру». В новогодней программе с Владимиром Спиваковым примут участие звезды мировой оперной сцены, артисты балета, известные актеры театра и кино и популярные исполнители.

Свои новогодние программы подготовили для волгоградцев и местные телеканалы. Так, 31 декабря незадолго до полуночи «Волгоград 24» покажет выпуск «Вести. Итоги года». Подводить черту под главными событиями 2017-го будут сразу на двух площадках: официальные - в студии, и неофициальные, с интересными собеседниками и душевными разговорами - на выездной уютной площадке.

«Первый волгоградский канал» тоже приготовил свою новогоднюю программу. С 18 до 21 часа телезрителей ждет «Новый год для всех» с любимыми музыкой и клипами и благотворительной елкой для детей из Волжского детского дома. Ребята написали свои письма с пожеланиями Деду Морозу, и во время своего визита в Волгоград он исполнил их самые заветные мечты.

Телеканал «Волгоград 1» порадует праздничной программой с участием местных творческих коллективов и исполнителей. Этот новогодний проект уже не первый год в эфире - 31 декабря он стартует в 19 часов.

"