Posted 28 апреля 2017,, 21:51

Published 28 апреля 2017,, 21:51

Modified 17 октября 2022,, 05:26

Updated 17 октября 2022,, 05:26

Елизавета Качурак из Калача-на-Дону победила в шоу «Голос. Дети»

28 апреля 2017, 21:51
В финале популярного музыкального шоу Первого канала за победу вместе с нашей землячкой боролись Дениза Хекилаева из команды Валерия Меладзе и Алина Сансызбай из команды Нюши.

За выступлением 13-летней Лизы, затаив дыхание, следили многие волгоградцы. В финале подопечная Димы Билана исполнила песню «Молитва» Людмилы Гурченко. В нее Елизавета вложила столько чувства и искренности, что наставник девочки сказал, что ее можно смело считать большой артисткой.

А ведь Дима Билан раньше, в конкурсе «Песня на вылет», сделал выбор не в пользу волгоградки. Только объявление дополнительного этапа позволило Елизавете остаться в шоу. Перед своим выступлением Елизавета заявила, что постарается спеть так, чтобы Дима Билан пожалел о своем решении. На дополнительном этапе «Голос. Дети» она выступила с песней «Душа» Натальи Ветлицкой и больше остальных участников из тройки наставника Димы Билана понравилась зрителям. Юная певица получила тогда 48,4% голосов и вышла в финал конкурса.

Зрители же решили ее судьбу и в самом заключительном туре финала. Елизавета исполнила песню «Reflaction» британской певицы Лив Доусон и свои голоса ей отдали более 46% поклонников шоу. Наградой ей стал сертификат на 500 тысяч рублей для продолжения музыкального образования - его девочке вручил главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта. А затем Лиза еще раз порадовала зрителей своим вокальным мастерством - на этот раз она исполнила романс «Любовь – волшебная страна», с которого и начинала свой путь в шоу «Голос. Дети» во время слепых прослушиваний.

В соцсетях волгоградские пользователи уже начали выкладывать свои посты, наполненные радостью и гордостью за Лизу. Напомним, она учится в Центральной школе искусств Волгоградского государственного института искусств и культуры и выступает на сцене уже больше пяти лет. За это время ей удалось завоевать одиннадцать Гран-при. И вот теперь - заслуженная награда самого популярного музыкального шоу страны.

"