Posted 28 февраля 2019,, 05:53

Published 28 февраля 2019,, 05:53

Modified 17 октября 2022,, 06:09

Updated 17 октября 2022,, 06:09

В этом году Камышин примет фестиваль театров малых городов России

28 февраля 2019, 05:53
В конце мая 17-й по счету фестиваль театров малых городов России пройдет в Камышине. На нем свои постановки презентуют 16 творческих коллективов.

В этом событии, кроме волгоградских театров, примут участие артисты из Свердловской и Самарской областей, республик Татарстан, Башкортостан, Саха Якутия, Ханты-Мансийского автономного округа, Красноярского и Пермского края.

Творческий форум будет проходить с 24 по 30 мая сразу на трех площадках – в Камышинском драматическом театре, ДК «Текстильщик» и кинотеатре «Дружба», сообщили в пресс-службе обладминистрации.

В программе – показ театрами своих спектаклей, мастер-классы и встречи с деятелями российской культуры. Проект включает в себя конкурсную, образовательную и внеконкурсную программы. По итогам – объявление лучших постановок и награждение лауреатов.

Открытие XVII фестиваля театров малых городов планируется провести на набережной Камышина. Ожидается участие в нем художественного руководителя Театра наций, народного артиста Евгения Миронова.

В прошлом году местом проведения XVI фестиваля театров малых городов России был Новороссийск (Краснодарский край), еще год назад – Тобольск (Тюменская область). Теперь чести принимать такой фестиваль удостоился город Камышин (Волгоградская область).

"