Posted 26 октября 2018,, 12:28

Published 26 октября 2018,, 12:28

Modified 17 октября 2022,, 10:09

Updated 17 октября 2022,, 10:09

В «Ночь искусств» волгоградцев ждут поиски сокровищ и музыкальный квиз

26 октября 2018, 12:28
Волгоград со 2 по 4 ноября вновь примет всероссийскую акцию «Ночь искусств». К ней присоединятся многочисленные региональные музеи, театры, библиотеки и другие учреждения культуры.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, мероприятия в рамках «Ночи искусств» стартуют в следующую пятницу, 2 ноября. В этот день в областной молодёжной библиотеке состоится интеллектуальная игра «Объединимся!», а в Волгоградской областной детской библиотеке пройдёт семейный праздник «ЧитайТвориВыдумывай».

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» 3 и 4 ноября волгоградцев ждёт книжная выставка. Посетителям также предложат несколько интерактивных программ, квесты, мастер-классы и экскурсии, а любителей чтения будет ждать литературная гостиная.

Также в рамках акции «Ночь искусств» 3 ноября в музее-панораме «Сталинградская битва» волгоградцы услышат орган и симфонический оркестр.

Основные мероприятия «Ночи искусств» запланированы на 4 ноября. В музее имени Машкова акция состоится сразу на двух площадках: волгоградцы смогут принять участие в увлекательных экскурсиях, послушать интересные лекции и пройти интерактивные занятия. В интерактивном музее «Россия — моя история» с 10:00 до 22:00 будет открыта выставка авторских кукол; там же пройдут викторина по истории искусств, мастер-класс по каллиграфии и музыкальный квиз. Специальной праздничной программой порадуют зрителей и в Казачьем театре. В Волгоградском областном краеведческом музее жители города-героя смогут поучаствовать в квесте «Сокровища, которых нет на карте» и посетить концерт «Широта русской души» с участием студентов ВГИИК.

Ещё один масштабный концерт в «Ночь искусств» пройдёт в волгоградском ЦКЗ. Его дадут музыканты академического симфонического оркестра, а в качестве солиста выступит известный российский скрипач Айлен Притчин. Кроме того, в акции впервые примет участие «Царицынская опера»: сотрудники театра проведут для волгоградцев экскурсию по учреждению, творческую встречу и автограф-сессию с артистами, а также концерт «Бродвей+», на котором будут исполнены самые разнообразные композиции — от песен из советских комедий до популярных треков из современных блокбастеров.

"