Posted 24 июля 2018,, 05:05

Published 24 июля 2018,, 05:05

Modified 17 октября 2022,, 10:28

Updated 17 октября 2022,, 10:28

Посетители волгоградского музея имени Машкова увидят «Золотую черепаху»

24 июля 2018, 05:05
Со 2 августа по 30 сентября у волгоградцев есть прекрасная возможность приобщиться к миру живой природы - в выставочном зале музея изобразительных искусств откроется международная фотовыставка о дикой природе.

В экспозиции будут представлены кадры разных уголков земного шара: озера Байкал, ущелья Мижирги в Кабардино-Балкарском высокогорном заповеднике, полуострова Ямал, Тибетского нагорья и других красивейших мест. В пресс-службе регионального комитета культуры ИА «НовостиВолгограда.ру», рассказали, что организаторы собрали воедино всего 70 работ от авторов из России, Испании, Норвегии, Бельгии, Швеции, Франции и других стран.

Фотопроект «Золотая черепаха» — крупнейшая в мире культурная эколого-просветительская экспозиция, продвигающая идею бережного отношения человека к окружающему его миру. Он реализуется уже больше десяти лет. Наряду с масштабной фотовыставкой в рамках проекта проводится несколько творческих конкурсов. Их победители представляют свои работы в номинациях «Подводный мир», «Микромир», «Поведение животного», «Человек и природа», «Портрет животного» и «Пейзаж». Кстати, в Волгограде «Золотая черепаха» уже гостила в 2012 году - тогда проект вызвал большой интерес у горожан.

В этот раз волгоградцы - посетители выставки смогут не только полюбоваться волнующими и яркими снимками флоры и фауны, но и поучаствовать в развлекательной программе с игровыми и познавательными квестами, мастер-классами по искусству фотографии, ландшафтному дизайну, лекциями по путешествиям и экологии, конкурсами для детей.

Напомним, что Волгоградский музей им. Машкова недавно выиграл грант в 5 млн рублей с проектом «Первая улица Мира».

"