Posted 24 марта 2020,, 10:57

Published 24 марта 2020,, 10:57

Modified 17 октября 2022,, 09:10

Updated 17 октября 2022,, 09:10

Большинство волгоградских кинотеатров не стали закрываться из-за коронавируса

24 марта 2020, 10:57
Во многих волгоградских кинотеатрах пока не приняты какие-либо дополнительные ограничения в связи с распространением коронавируса. Билеты на ближайшие сеансы по-прежнему в продаже.

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», на данный момент только один кинотеатр («Пять звёзд» в ТЦ «Ворошиловский») полностью закрылся для зрителей, исполняя рекомендации Минкультуры и соблюдая режим повышенной готовности. Остальные развлекательные заведения ещё не готовы к таким кардинальным мерам, но некоторые уже сократили количество сеансов.

По имеющимся на данный момент сведениям, кинотеатры «Синема Парк», «Мори Синема», «Пирамида» и «Киномакс» продолжают работать. При этом некоторые мультиплексы временно закрыли часть залов и ввели ограничение на количество продаваемых билетов. В частности, при попытке забронировать места на киносеанс в «Мори Синема» сайт выдаёт предупреждение: «В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в РФ органы государственной власти и муниципальные власти вводят ограничения на количество одновременно присутствующих в одном помещении людей». «Синема Парк» даёт информацию только о сеансах на 24 и 25 марта, однако о его закрытии на карантин руководство сети пока не сообщало.

Учитывая, что в Волгограде официально подтверждён первый случай заболевания коронавирусом, есть вероятность, что в ближайшие дни кинотеатры начнут пересматривать свою политику насчёт соблюдения профилактических мер.

Напомним, в связи с распространением коронавируса в Волгограде уже закрылись для посетителей музеи федерального подчинения, некоторые учреждения культуры, надзорные ведомства и государственные организации. Коммерческие предприятия продолжают работать.

"