Posted 22 ноября 2018,, 07:43

Published 22 ноября 2018,, 07:43

Modified 17 октября 2022,, 06:10

Updated 17 октября 2022,, 06:10

О собачьей жизни «Каштанки» расскажут в Волгоградском кукольном театре

22 ноября 2018, 07:43
Юных волгоградцев и их родителей ждёт премьера «Каштанки» от сахалинского режиссёра.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на комитет культуры Волгоградской области, спектакль по рассказу А.П. Чехова «Каштанка» поставит худрук Сахалинского областного театра кукол Антонина Добролюбова. За оформление декораций отвечает брянский художник-постановщик Ольга Сидоренко, а главные роли достанутся действующим актёрам труппы волгоградского театра кукол.

Жанр «Каштанки» писатель с любовью определял как «юмористический рассказ с грустинкой» и называл его «сказкой из собачьей жизни». Постановщики уверяют, что каждый зритель сможет глубоко прочувствовать события, происходящие с главной героиней на подмостках, и увидеть в них моменты из собственной жизни.

Погружать в классику посетителей начнут прямо с порога. В фойе театра разобьют собственный «домашний» салон XIX века, где прозвучат ранние рассказы Чехова, а также романсы и стихи.

Премьерный показ «Каштанки» запланирован на 30 ноября, начало в 18:00. Рекомендовано для детей от 9 лет.

Отметим, что это уже второй новый спектакль по произведению русских писателей, поставленный в Волгоградском областном театре за последнее время. В начале ноября волгоградцы увидели спектакль для взрослой публики «Ночь перед Рождеством» по повести Н.В. Гоголя. А в декабре для детей поставят новогоднюю программу «Щелкунчик» по известной сказке.

"