Posted 22 февраля 2019,, 07:22

Published 22 февраля 2019,, 07:22

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

«Здравствуй, мальчик Бананан»: волгоградцы встретятся с легендой советского авангарда

22 февраля 2019, 07:22
27 февраля в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств имени Машкова состоится творческая встреча с Сергеем Бугаевым - знаменитым Африкой из культового фильма «Асса» Сергея Соловьева.

Как рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе музея, Сергей Бугаев проведёт для волгогрдцев авторскую экскурсию по той части выставки «Романтики-XXI », которая состоит из произведений, входящих в его собственную коллекцию. Это полотна культовых художников второй половины XX века Тимура Новикова, Ивана Сотникова, Олега Котельникова и Андрея Крисанова.

Сергей Бугаев-Африка - яркий представитель питерского авангарда, сам является известным художником и входит в объединение «Новые художники», а его картины находятся во многих музеях и частных коллекциях.

Музыка - еще одна важная часть его жизни: Сергей Бугаев работал в «Поп-механике» Сергея Курёхина, а также в «Кино», «Аквариуме» и «Звуках Му».

О своей кинематографической жизни исполнитель роли Африки в фильме Сергея Соловьёва «Асса» расскажет волгоградцам лично во время просмотра картины. Так что у гостей выставочного зала будет уникальная возможность еще раз окунуться в атмосферу творческой свободы и выхода из привычных рамок, которая присутствовала в культурной жизни страны в середине-конце 80-х годов прошлого века.

"