Posted 22 января 2019,, 09:44

Published 22 января 2019,, 09:44

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

Татьянам и отличникам — бесплатно: День студента в музее «Россия — моя история»

22 января 2019, 09:44
К 25 января сотрудники музея приготовили для студентов много чего интересного: лекцию, театрализованное представление и, конечно, скидки. И у Татьян действительно «их день» — они тоже не останутся обделёнными вниманием.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета культуры, виновников праздника — студентов и Татьян — организаторы побалуют специальными акциями. Для школьников, студентов и всех носительниц имени Татьяна, независимо от возраста, 25 и 26 января вход в интерактивный музей сделают абсолютно бесплатным.

Отличники получат дополнительные бонусы — сдавшим последнюю сессию на «отлично» вручат пригласительный билет на все выставки музея «Россия — моя история» , которым можно воспользоваться в любое удобное время в 2019 году.

Первое мероприятие праздничной программы - лекция «Образование в России в XVII — XIX веках». Всем желающим расскажут об основных этапах становления образования в нашей стране — от Славяно-греко-латинской академии до гимназий, училищ, университетов XIX века.

Затем специально для студентов артисты театра духовно-нравственного сюжета «Миргород» из Волгограда покажут спектакль «Тень дракона» по мотивам произведения Е. Шварца. Главные действующие лица на сцене — школьники и студенты.

Отметим, что возможность бесплатного посещения доступна для обучающихся только два дня — 25 и 26 января. А с 27 января по 10 февраля в дни каникул студенты могут посетить интерактивный музей по льготным билетам.

"