Posted 21 августа 2017,, 11:16

Published 21 августа 2017,, 11:16

Modified 17 октября 2022,, 05:24

Updated 17 октября 2022,, 05:24

Старые книги обретут новую жизнь на букинистической ярмарке в Волгограде

21 августа 2017, 11:16
В эту субботу, 26 августа, в Центральном районе Волгограда пройдёт букинистическая ярмарка. Мероприятие продлится почти весь день, его посетят местные писатели и музыканты.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», ярмарка старых книг откроется в Комсомольском саду в 10:00 и будет работать до вечера. Любители литературы устроят книжный развал, где все желающие смогут приобрести, продать или обменять издания из своих личных библиотек. Таким образом, по замыслу организаторов, старые книги смогут обрести «новую жизнь». Все собранные издания отправят в сельские библиотеки.

В рамках ярмарки также пройдёт автограф-сессия с несколькими местными авторами. Будут организованы поэтические чтения, выступления бардов, перформансы и мини-выставки от городских библиотек. Все посетители мероприятия смогут поучаствовать в дискуссии о памятниках писателям, которые установлены в Волгограде, и поделиться своими мыслями с публикой за счёт «свободного микрофона». Помимо этого, на ярмарке можно будет записаться в одну из библиотек областного центра — правда, для этого придётся взять с собой паспорт.

Мероприятие организуют совместно МБУК «Отдых-центр» и администрация Центрального района.

"