Posted 20 декабря 2018,, 06:30

Published 20 декабря 2018,, 06:30

Modified 17 октября 2022,, 09:15

Updated 17 октября 2022,, 09:15

В «Старой Сарепте» обсудили развитие музейного туризма в Волгоградской области

20 декабря 2018, 06:30
Накануне завершилась III-я международная научно-практическая конференция «Музейный туризм: проблемы организации и перспективы развития».

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета культуры, собравшиеся представители студенчества, науки, культуры и туризма обсудили разнообразные вопросы, касающиеся продвижения музейного туризма на территории Волгоградской области.

В частности были представлены доклады «Музеи системы образовательных учреждений в практике организации военно-патриотического туризма в Волгоградской области», «Интерактивная карта туристическая карта Волгоградской области. Проблемы развития цифрового туризма», «Электронные услуги в современном музее как форма развития цифровой образовательной среды», «Интерактивная карта туристическая карта Волгоградской области как фактор формирования регионального туристического бренда» и многие другие.

На конференции также выступили студенты ВолГУ, поведавшие присутствующим об особенностях туризма в России, странах Европы, Вьетнаме, Азербайджане и Таджикистане.

"