Posted 20 июня 2020,, 05:47

Published 20 июня 2020,, 05:47

Modified 17 октября 2022,, 10:16

Updated 17 октября 2022,, 10:16

Концерт на Мамаевом кургане в Волгограде покажут в прямом эфире

20 июня 2020, 05:47
В Волгограде продолжается подготовка к масштабному концерту в честь 75-летия Победы. Мероприятие, которое пройдёт на Мамаевом кургане 24 июня, покажут в прямом эфире по всей стране.

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», транслировать концерт будет телеканал «Россия 1». На Мамаевом кургане выступит юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета, а также такие исполнители, как Игорь Бутман, Денис Мацуев и другие. Ожидается, что среди прочих в мероприятии примут участие актёры Константин Хабенский, Сергей Гармаш, Сергей Безруков. Концерт будет носить скорее торжественный, а не развлекательный характер, в знак уважения к подвигу защитников Сталинграда.

Музыкально-театральный перформанс будет сопровождаться световыми эффектами и инсталляциями. При этом для простых волгоградцев доступ на Мамаев курган закрыт из-за эпидемии коронавируса. Увидеть концерт лично, а не по телевидению, сможет лишь ограниченное количество почётных гостей: в частности, сообщалось о том, что на мероприятие приглашены внук маршала Чуйкова и сын генерала Родимцева.

Напомним, концерт на Мамаевом кургане состоится при финансовой поддержке администрации президента, министерства культуры, фонда президентских грантов, а также оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы.

"