Posted 20 июня 2017,, 10:23

Published 20 июня 2017,, 10:23

Modified 17 октября 2022,, 05:20

Updated 17 октября 2022,, 05:20

В Волжском в музее-мастерской Малкова расскажут о Ренессансе и не только

20 июня 2017, 10:23
21 июня состоится очередное творческое занятие, которые традиционно проходят по средам - на этот раз оно будет посвящено пластилиновой живописи.

Занятия с пластилином развивают мелкую моторику, кроме того, работа с этим материалом предполагает знакомство с разными фактурами и цветовыми сочетаниями, в том числе и весьма смелыми. Детей и их родителей ждут в «Малковке» в 11 и в 15 часов.

А в 18 часов в музее-мастерской Малкова пройдет мероприятие, которое будет интересно более взрослой аудитории. Здесь состоится лекция из июньского цикла «O Sole mio!», посвященная одному из последних гениев итальянского Ренессанса - Паоло Веронезе.

Как признают искусствоведы, феноменальный размах, роскошь, оправдание земной жизни - все это не раз ставило в тупик критиков, подталкивая их к обвинению мастера в гиперматериализме и нечувствительности к духовному началу. Но в то же время они отмечают просветленность его палитры, которая предвосхитила импрессионизм, поразительную легкость, с какой он решал сложнейшие композиции, чувство пространства, пронизанного светом. Лекция о гении итальянского Возрождения будет завершающей в июньском цикле, но музей-мастерская Малкова готовит для своих посетителей в скором будущем еще много нового.

"