Posted 20 мая 2020,, 11:47

Published 20 мая 2020,, 11:47

Modified 17 октября 2022,, 06:37

Updated 17 октября 2022,, 06:37

МТС и ГИТИС проведут прослушивания для волгоградских школьников

20 мая 2020, 11:47
МТС и Российский институт театрального искусства – ГИТИС – в рамках федерального социально-благотворительного проекта «Поколение М» впервые проведут предварительные онлайн-прослушивания на актерский факультет ГИТИСа для абитуриентов из Волгограда.

Все, кто мечтал связать свою жизнь со сценой, смогут попробовать свои силы и получить рекомендации у народного артиста России, профессора и художественного руководителя мастерской – Алексея Игоревича Шейнина. Для этого даже не придется выходить из дома.

Предварительные прослушивания пройдут 27 мая. Чтобы принять участие, нужно пройти регистрацию (до 25 мая включительно) по ссылке и подготовить обязательную программу – стихотворение, басню, отрывок из прозы и вокальный номер. Нужно также познакомиться с общими правилами приема в ГИТИС. Участие в проекте бесплатное, количество мест ограничено. На выступление каждого абитуриента выделяется 10 минут. Советуем заранее убедиться в надежности интернет-соединения.

Перед началом прослушиваний художественный руководитель мастерской ГИТИСа Алексей Игоревич Шейнин проведет консультацию для ребят в возрасте от 15 лет, которые занимаются в театральных школах, кружках и студиях – всех, кто захочет подкачать навыки актерского мастерства, а также для абитуриентов, принимающих участие в отборах.

"