Posted 18 января 2019,, 08:24

Published 18 января 2019,, 08:24

Modified 17 октября 2022,, 10:21

Updated 17 октября 2022,, 10:21

Театральные актёры Волгограда сблизятся с молодыми зрителями

18 января 2019, 08:24
Волгоградская областная библиотека для молодёжи запускает проект «БиблиоПерформанс», посвящённый Году театра в России.

Замысел культурной программы подразумевает прямой диалог артистов и публики. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета культуры, познавательно-досуговый проект «БиблиоПерформанс» включает проведение ряда тематических мероприятий — лекций, мастер-классов, презентаций, творческих встреч и бенефисов.

Ярким финалом проекта в декабре 2019 года станет конкурс театральных этюдов.

Откроет «БиблиоПерформанс» творческая встреча с актёрами Волгоградского музыкального театра Валерией Головкиной и Александром Куприным, которая состоится 23 января. Лауреаты региональной премии I степени в номинации «Театральное искусство» за роли Владимира Дубровского и Маши Троекуровой в мюзикле Кима Брейтбурга «Дубровский» ответят на вопросы школьников, студентов и гостей областной молодёжной библитеки о жизни на сцене театра и вне её.

Напомним, в преддверии нового года артисты музтеатра представили волгоградским театралам премьерную постановку «Вечера на хуторе близ Диканьки». Головкина исполнила главную роль Оксаны, а Куприн — обаятельного чёрта.

"