Posted 17 сентября 2020,, 07:09

Published 17 сентября 2020,, 07:09

Modified 17 октября 2022,, 10:29

Updated 17 октября 2022,, 10:29

Михаил Ефремов решил открыть Российский тюремный театр

17 сентября 2020, 07:09
Идею о тюремном театре Михаил Ефремов озвучил на встрече с представителями московской Общественной наблюдательной комиссии в СИЗО № 5 «Водник».

По мнению актера-арестанта России просто необходим тюремный театр. Подробности реализации идеи Михаил Ефремов не сообщал, уточнил ответственный секретарь ОНК Алексей Мельников. Возможно, считает издание «Новые Известия», Ефремов имел в виду отдельную тюрьму для осужденных-актеров, где был бы театр для зрителей наподобие крепостных театров в XVIII–XIX веках.

После встречи в СИЗО член московской ОНК Ева Меркачева рассказала агентству «Интерфакс», что Ефремов переживает о судьбе театра «Современник». «Он мой дом. Во многом из-за этих переживаний и случилось то, что случилось», — сказал артист.

Кстати, Ефремов заявил о намерении прочитать сотрудникам и хозотряду СИЗО-5 пьесу Ивана Охлобыстина «Пар». Известно, что руководство изолятора уже дало согласие на выступление. В «Воднике» актер дожидается обжалования приговора в Московском городском суде. Напомним, актера приговорили к восьми годам колонии после ДТП в состоянии алкогольного опьянения в центре Москвы, в котором погиб водитель автофургона Сергей Захаров.

"