Posted 17 августа 2018,, 14:45

Published 17 августа 2018,, 14:45

Modified 17 октября 2022,, 06:10

Updated 17 октября 2022,, 06:10

В парке Победы проведут выходные с песнями, танцами, рисунками и квестом

17 августа 2018, 14:45
Большие культурные выходные устроят для волгоградцев в парке напротив «Волгоград Арены».

Пока в городе вовсю готовятся отмечать 429-ю годовщину Волгограда, на выходных проводят своеобразные репетиции праздника. В ближайшие субботу и воскресенье одну из главных площадок городского торжества — парк Победы, проверят на готовность устроить веселье для сотен волгоградцев.

Развлекательную программу 18 августа в 15:00 откроет «Большой городской пленэр», где для любителей живописи молодые волгоградские художники проведут уроки рисования. Их главным объектом внимания станет стадион «Волгоград Арена». По итогам будет организована выставка работ, авторы лучших получат в награду подарки.

Продолжит субботний вечер уже успевшие стать традицией нового мемориального парка музыкальные выступления. В 18:00 концерт даст «Комбо-джаз-бенд» под руководством заслуженного работника культуры РФ Анатолия Воронова. Вся программа коллектива составлена вокруг звучания саксофона, в репертуаре также джазовые композиций самых разных стилей.

Музыкальный настрой поддержат в парке и в воскресенье, 19 августа, с 17:30 вечера. Муниципальный духовой оркестр на радость волгоградцев исполнит свою программу «Волгоградский вальс». За песни в этот день ответственен театр эстрадной песни «Ассорти», а танцевальное направление представят сразу несколько творческих коллективов: центр бальных танцев «Максима», образцовый ансамбль «Волгарек» и другие. Главной изюминкой вечера станет выступление солиста Венской фолькс-оперы Владимира Винтеркинда.

Помимо музыки и танцев, устроят в этот день и настоящий квест. Предвещая День государственного флага 22 августа, в парке Победы развернётся историко-патриотическая игра «Под флагом России». В 18:00 выберут самых смелых и ловких, кого в конце наградят не только призами но и возможностью стать знаменосцем полотнища флага России. Принять участие могут молодые люди от 14 лет.

Напомним, что в следующее воскресенье, 26 августа, на территории парка Победы состоится фестиваль для молодёжи «Царицын Арт Стрит», где профессионалы представят уличные направления танца и мастерство рисования граффити. Он открывает программу празднования Дня города в этом году, которая включает порядка 100 развлекательных мероприятий на любой вкус.

"