Posted 16 июня 2022,, 10:17

Published 16 июня 2022,, 10:17

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

О чём поёт главный гость волгоградского молодёжного фестиваля?

О чём поёт главный гость волгоградского молодёжного фестиваля?

16 июня 2022, 10:17
Фото: 1MI
Накануне стало известно, какие исполнители приедут в Волгоград на молодёжный фестиваль #ТриЧетыре, который пройдёт 25 июня на Центральной набережной. Хэдлайнером мероприятия станет хип-хоп исполнитель Niletto.

Редакция «НовостиВолгограда.ру», не обладая богатыми познаниями в современной российской музыке, решила изучить, о чём поёт главный гость волгоградского молодёжного фестиваля и какие ценности он продвигает в своём творчестве. Беглое ознакомление с текстами самых популярных песен Niletto нас весьма впечатлило.

Популярный исполнитель Niletto (в миру Данил Прытков), раньше работавший преподавателем танцев и рабочим на стройке, получил известность в конце 2010-х после участия в телешоу «Песни». Главный его хит — трек «Любимка», клип на который набрал более 312 млн просмотров на YouTube за два года. Текст композиции состоит из фраз типа «Я просто трачу свой прайм на тебя» и «Время пострелять, между нами пальба, пау, пау, па-па-попадаешь в сердце, остаёшься там, любимка».

Примерно в том же стиле выдержаны и остальные тексты Niletto — лирический герой переживает по поводу отношений («девочка со мной поссорилась», «убежала вдаль красивая девчонка»), заводит социальные связи («напилась и едешь до меня»), познаёт возможности человеческой анатомии («твои губы обнимают мои губы»), а также активно употребляет алкоголь («давай, неси всё это бухло», «что-то хорошее залилось в мой организм»). При этом себя он относит не иначе как к «детям элиты», которые собираются «грабить этот рай» и которым [безразлична реакция окружающих]. В порыве эмоций исполнитель порой переходит на ненормативную лексику.

Однако стоит признать, что решение, кого позвать на мероприятие, принимали сами представители молодёжи г. Волгограда. «Мы долго выбирали, кого бы нам пригласить на фестиваль, чтобы повеселиться, вдохновиться, чтобы остались только самые лучшие воспоминания», — заявила Дарья Агафонова, представитель молодёжи в оргкомитете #ТриЧетыре.

Будем надеяться, что в Волгограде Niletto будет держать себя в руках и всё на фестивале пройдёт чинно.

"