Posted 16 февраля 2020,, 10:53

Published 16 февраля 2020,, 10:53

Modified 17 октября 2022,, 10:47

Updated 17 октября 2022,, 10:47

В Волгоградской области придумали новый формат выборов «Района высокой культуры»

16 февраля 2020, 10:53
В этом году традиционная эстафета культуры в Волгоградской области стартует 19 февраля.

Областное мероприятие по выбору «Района высокой культуры» станет уже седьмым по счету. В нынешнем году оно посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественное открытие эстафеты состоится в ближайшую среду в Светлоярском центре культуры, досуга и библиотечного обслуживания. Здесь соберутся работники культуры из 38 муниципальных образований Волгоградской области, активисты автопробега, посвященного юбилею Великой Победы, артисты Волгоградского областного центра народного творчества.

Областная эстафета культуры впервые пройдет в новом формате – по шести зональным направлениям (юго-восточное, северо-западное, северо-западное-2, северо-восточное, северное и Волгоград).

Как рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в региональном комитете культуры, выходящие в одно из указанных направлений районы должны будут подготовить театрализованное многожанровое тематическое представление.

Площадками для проведения зональных мероприятий станут базовые учреждения культуры в Суровикино (центр культурного развития «Юность»), Средней Ахтубе (КДЦ «Юбилейный»), Фролово (городской Дворец культуры), Урюпинске (театральный культурный центр «Юбилейный»), Жирновске (ДК района) и в Волгограде (ДК Тракторозаводского района).

Лучшие тематические программы будут показаны в финале эстафеты, который состоится в ноябре текущего года. Тогда же будут названы и победители конкурса.

"