Posted 15 ноября 2018,, 11:16

Published 15 ноября 2018,, 11:16

Modified 17 октября 2022,, 10:44

Updated 17 октября 2022,, 10:44

Сгонять в космос на выходные: волгоградцев приглашают в планетарий семьями

15 ноября 2018, 11:16
В субботу и воскресенье Волгоградский планетарий порадует большой развлекательно-образовательной программой для всей семьи.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областного комитета культуры, 17 и 18 ноября в рамках городского месячника «Всё начинается с семьи» состоится настоящий праздник для любознательных волгоградцев, желающих знать о космосе как можно больше.

Организаторы «Космических выходных» потрудились на славу над представленным разнообразием занятий для своих посетителей: творческие мастер-классы, научно-популярные лекции, выставки, арт-объекты и многое другое. На фестивале будут одновременно работать 7 развлекательных площадок и 10 интерактивных зон с обучающими программами в форме игры.

Интересно будет, как детям, так и взрослым. Специалисты помогут гостям бороздить просторы космоса и исследовать его самые потаённые уголки. Для этого задействуют сразу несколько помещений планетария.

В колонном зале устроят игру «Живые письма», мастер-классы по робототехнике и конструированию ракеты из картона, все желающие могут разукрасить лица аквагримом. В Звёздном зале пройдут познавательные лекции «Винни-пух — космический турист», «Рекорды Солнечной системы», «Космические каникулы Бонифация» и другие. Книголюбы найдут отдушину в зале с маятником Фуко, где развернётся интерактивная книжная гостиная и флешмоб «Букфейс».

Также на территории планетария откроется Языковой павильон. Здесь сладкоежек угостят капкейками ручной работы, а мечтателей, с нетерпением ожидающих наступления новогодних каникул и праздничного волшебства, побалуют «Космическим Рождеством» с весёлыми играми. Тут же разобьют Арт-станцию, где научат волгоградцев делать оригами, открытки и значки.

Для ценителей космоса и устройства жизни в Лектории приготовили лекции «Эмоциональный интеллект для родителей», «Счастлив тот, кто счастлив дома, или Как слепить семейный вечер», «Коммуникации для счастья», а на десерт — показ мультфильма «Хранитель Луны».

«Космические выходные» в планетарии по адресу ул. Гагарина, 14 пройдут 17 и 18 ноября с 11:00 до 18:00 (0+).

"