Posted 15 июня 2018,, 14:35

Published 15 июня 2018,, 14:35

Modified 17 октября 2022,, 09:22

Updated 17 октября 2022,, 09:22

За развитием культуры и искусства в Волгограде присмотрят депутаты и ОНФ

15 июня 2018, 14:35
В Волгоградской области сформирован региональный совет по культуре и искусству. Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной Думы, в состав совета, который будет работать в тесном контакте с руководством области, вошли представители ведущих театров, музеев и библиотек, а также музыканты, общественники из ОНФ и депутаты. Новый совещательный орган возглавит глава профильного комитета областной администрации Владимир Попков. Думу в совете будут представлять два парламентария — Александр Осипов и Руслан Шарифов.

Основной задачей совета станет налаживание конструктивного взаимодействия между органами власти и волгоградской интеллигенцией, а также развитие связей со СМИ и общественными объединениями. Его участники будут разрабатывать предложения по решению наиболее актуальных вопросов, связанных с развитием культуры в регионе.

Напомним, на сегодняшний день профильные ведомства областной администрации работают над исполнением распоряжения губернатора Андрея Бочарова и разрабатывают концепцию развития культурно-досуговых центров. По своему влиянию на Волгоградскую область этот документ будет сравним с программой благоустройства: он определит, как будет формироваться культурная политика в регионе в течение ближайших нескольких лет.

"