Posted 13 мая 2019,, 11:52

Published 13 мая 2019,, 11:52

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

Камышинский дом культуры покажет голливудскую комедию за 102 тысячи рублей

13 мая 2019, 11:52
Необычную закупку объявил камышинский центр культуры и досуга «Дружба». Бюджетное учреждение собирается порадовать горожан открытым показом свежей голливудской комедии за 102 тысячи рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, дом культуры намерен заключить договор с единственным поставщиком и по максимальной цене. «Дружба» планирует провести бесплатный показ американского фильма «Отпетые мошенницы» — правда, бесплатным он станет только для зрителей. Бюджету проведение акции от камышинского учреждения культуры всё-таки влетит в копеечку.

Подрядчик должен будет обеспечить легальную цифровую копию фильма на отдельном жёстком диске. Её и будут демонстрировать жителям Камышина в кинотеатре, расположенном в помещении центра «Дружба».

Почему для открытого показа администрация дома культуры выбрала именно голливудскую комедию, российская премьера которой состоялась три дня назад, не уточняется. Возможно, бюджетное учреждение не пользуется большой популярностью и таким образом пытается привлечь посетителей. Следует также уточнить, что формулировка «открытый показ» подразумевает бесплатный вход в кинозал, однако есть вероятность, что после разовой акции «Дружба» продолжит демонстрировать американский фильм уже за деньги.

"