Posted 13 февраля 2019,, 10:33

Published 13 февраля 2019,, 10:33

Modified 17 октября 2022,, 10:48

Updated 17 октября 2022,, 10:48

«Буду вечно молодым»: в Волгограде отметят столетие местного комсомола

13 февраля 2019, 10:33
Столетнюю годовщину образования ВЛКСМ (комсомола) в Царицыне отметят волгоградцы в начале марта. В список мероприятий, которые будут посвящены юбилею местного отделения Коммунистического союза молодёжи, войдут выставки, концерты и викторины.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, наиболее активно столетие комсомола в Волгограде будут праздновать 5 марта. В этот день состоится возложение венков и цветов к памятнику комсомольцам — защитникам Сталинграда, а также пройдёт гала-концерт в Волгоградском музыкальном театре.

Другие памятные события, посвящённые юбилею, стартуют уже в феврале. В общей сложности волгоградцев ждут около полусотни «комсомольских» мероприятий, в том числе выставка книг «Комсомол — не просто возраст…», круглые столы, экспозиция рисунков и фотографий «Комсомол в моей семье», спортивный праздник «И юность всегда впереди!..», тематический квиз, исторические викторины и так далее.

Напомним, в прошлом году в Волгограде с размахом отметили столетие со дня образования ВЛКСМ. В честь даты, которая много значит для большинства горожан, заставших советскую эпоху, в областном центре запустили специальный трамвай, открыли мемориальную доску и организовали встречу бывалых комсомольцев.

"