Posted 12 декабря 2017,, 04:32

Published 12 декабря 2017,, 04:32

Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

«Новогодний экспресс» волгоградских артистов порадует пассажиров подземки

12 декабря 2017, 04:32
Сегодня в 10 утра в Волгограде на станции скоростного трамвая «Площадь Ленина» состоится первый концерт нового городского проекта «Новогодний экспресс». Его инициаторами вступили артисты коллективов «Волгоградконцерта» - духового оркестра, сводного биг-бенда и ансамбля народных инструментов «ЦарицынЪ».

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации, в течение недели, до 18 декабря музыканты будут исполнять новогодние мелодии на подземных станциях скоростного трамвая «Площадь Ленина», «Комсомольская», «Профсоюзная» и «ТЮЗ». Этим флешмобом артисты хотят помочь в создании предпраздничной атмосферы и поднять настроение горожанам.

- Мы надеемся, что новогоднее поздравление от наших творческих коллективов волгоградцам понравится. Если жители города попросят, мы организуем подобные выступления и в других общественных местах, – поделился председатель комитета по культуре администрации Волгограда Дмитрий Куделькин.

Кстати, это уже не первый опыт выступления волгоградских артистов в местах транспортной инфраструктуры. Так, железнодорожный вокзал Волгограда неоднократно становился сценой для певцов и музыкантов - концерты и флешмобы здесь проходили 2 февраля, в годовщину Сталинградской победы, 6 марта, в преддверии Международного женского Дня и 4 мая, накануне Дня Победы.

Помимо подземки, выступления артистов «Волгоградконцерта» пройдут и в волгоградских вузах – ВГИИКе, аграрном, техуниверситете и ВолГУ, а также воинской части. Здесь вместе с музыкантами будут выступать и вокалисты.

"