Posted 12 февраля 2020,, 11:59

Published 12 февраля 2020,, 11:59

Modified 17 октября 2022,, 10:47

Updated 17 октября 2022,, 10:47

Группа «Сплин» пополнила список участников фестиваля ParkSeason Fest в Волгограде

12 февраля 2020, 11:59
Российская рок-группа «Сплин» примет участие в фестивале ParkSeason Fest, который пройдёт на стадионе «Волгоград Арена» 15 августа. Ранее организаторы мероприятия уже озвучивали предварительный список исполнителей, в числе которых оказались весьма скандальные.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на сайт ParkSeason, сегодня «Сплин» подтвердил участие в фестивале. Имя главного хэдлайнера, которым станет некий зарубежный исполнитель, пока держится в секрете. Организаторы утверждают, что этот музыкант (или коллектив) даст единственный концерт в России за весь 2020 год именно на «Волгоград Арене».

Напомним, ранее стало известно, что фестиваль ParkSeason Fest планируется провести сразу на двух площадках — на стадионе «Волгоград Арена» и в Центральном парке культуры и отдыха, где установят две дополнительные сцены. Посетителям обещают также автограф-сессии, площадки для уличных видов спорта, тематические зоны от партнёров фестиваля и так далее. В списке участников мероприятия, помимо российской группы «Мумий Тролль» и некогда популярных немецких рокеров Guano Apes, — бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» Ольга Бузова и скандально известный рэпер Элджей, чьи концерты неоднократно отменялись в связи с обилием ненормативной лексики в текстах и обвинениями в пропаганде наркотиков. Волгоградские общественники пока никак не комментировали анонсированный приезд в город-герой рэпера-матерщинника, который собирается исполнять свои композиции у подножия Мамаева кургана.

"