Posted 11 сентября 2020,, 19:38

Published 11 сентября 2020,, 19:38

Modified 17 октября 2022,, 10:25

Updated 17 октября 2022,, 10:25

Волгоградский НЭТ: классический «луч света» в новом «темном царстве»

11 сентября 2020, 19:38
Скандальный, забытый и воспрявший Новый экспериментальный театр старается писать свою будущую историю старым проверенным способом. По классике. «Гроза» Островского — прекрасный способ объединить все мнения в одном луче творчества.

«Гроза» Островского — спектакль в постановке режиссера, заслуженного артиста РФ Адгура Кове станет премьерой 32-го театрального сезона в НЭТе. Традиционное обращение Нового экспериментального театра к русской классике.

Молодая женщина Катерина замужем за нелюбимым Тихоном, у него есть мать — самодурша Кабаниха. Катерина полюбила Бориса, и это чувство оказалось взаимно.

Признавшись мужу в измене, Катерина бросается в Волгу. История про любовь, самопожертвование, смелость и красоту неизменно находит отклик у зрителя.

Режиссер Адгур Кове готовит к премьере два состава актеров для «Грозы», среди которых как маститые «звезды» труппы, так и молодые актеры, только начинающие свое восхождение на театральный Олимп.

В ролях заняты Алла Забелина, Светлана Блохина, Артем Филимонов, Максим Чекашкин, Тамара Конопатова, Елена Завгороднева, Алексей Жидков, Олег Алексеев, Андрей Курицын, Сергей Симушин, Кристина Алешина, Алена Кочеткова, Артемий Татаров, Алексей Филиппов, Юлия Даютова, Ксения Посохова, Любовь Корт, Анастасия Жидкова, Екатерина Смородина.

"