Posted 11 мая 2018,, 05:14

Published 11 мая 2018,, 05:14

Modified 17 октября 2022,, 06:31

Updated 17 октября 2022,, 06:31

В Волгограде вновь пройдет фестиваль «Извините, Вы не видели Лосева?»

11 мая 2018, 05:14
Взрослые и начинающие художники, профессионалы и любители уже в третий раз выйдут на плэнер, чтобы отобразить на холстах город и его жителей.

Как ранее сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», третий по счету фестиваль «Извините, Вы не видели Лосева?» пройдет 13 мая. Художники выйдут из мастерских на улицы города, как в свое время это сделал сам Виктор Лосев, рисовавший Сталинград и сталинградцев в парках, в кафе, на набережной. В прошлом году этот проект стал лауреатом национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

В этот раз местом проведения фестиваля станет сквер им. Симбирцева. Всем желающим от 10 лет и старше предложено попробовать свои силы в трех номинациях, сообщает пресс-служба обладминистрации. Первая - «Диалог с классиком», в которой надо написать библиотеку им. Горького в манере одного из десяти известных художников - Глеба Вяткина, Винсента Ван Гога, Марка Шагала и т.д. В номинации «Извините, Вы не видели Лосева?» будет предложено написать этюд по мотивам одного из произведений живописца. И, наконец, свое творчество в свободной манере участники проекта представят в номинации «Город и горожане»

Фестиваль начнется в 10 часов, а в 15 жюри выберет лучшие работы.

В Горьковке в течение этого времени в рамках фестиваля пройдут фотовыставка Юлии Гольдберг (США) «50 оттенков голубого» и мастер-класс, на котором будет разобрана техника письма волгоградского импрессиониста, как еще называют Виктора Лосева.

"