Posted 10 декабря 2018,, 08:19

Published 10 декабря 2018,, 08:19

Modified 17 октября 2022,, 08:45

Updated 17 октября 2022,, 08:45

Новогодние каникулы по-волгоградски: главная ночь, ёлки, караоке и спортивные игры

10 декабря 2018, 08:19
Праздничная программа с современным названием в виде хэштега #ВместеТеплее включает 130 мероприятий во всех районах Волгограда. Большинство из них пройдут на площади Павших Борцов.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» по информации пресс-службы мэрии, в новогоднюю ночь 31 декабря у главной ёлки на площади Павших Борцов, установка которой началась уже сегодня, горожан ждут развлечения с 23.00 до 3.00. Действо развернётся не только на сцене, где пройдёт специальная программа «Лаборатория новогодних чудес» с музыкой и танцами от волгоградских артистов, но и на самой площади — за веселье отвечают аниматоры в костюмах Деда Мороза и символа наступающего года — поросёнка.

Скучать не придётся и с наступлением 2019 года. Для волгоградцев мэрия подготовила ежедневные поводы для гуляний. У первой ёлочки-красавицы Волгограда откроется «Резиденция Деда Мороза», где маленьких посетителей встретит сам волшебник и его сказочные помощники, кроме того, детей каждый день до 7 января будет радовать утренник «Золотой Пятачок и волшебный сказочный лес». Здесь же на площади Павших Борцов запланирована работа гастрономической ярмарки «Вместе теплее», детских аттракционов-каруселей и тематических фотозон.

В этом году даже самые избалованные волгоградцы найдут мероприятие на свой вкус. Программа мероприятий во время новогодних каникул охватывает все любимые занятия: туризм, музыку, творчество, пение и спорт.

Со 2 по 7 января волгоградцы, не выезжая из города, смогут совершить путешествия в разные уголки мира. На главной сцене будут продемонстрированы специальные шоу-программы, посвящённые Японии, Голландии, Италии, Франции, Китаю, Кубе и, конечно же, России.

3 января особенно счастливый для театралов и любителей сказки. В этот день состоится шоу-программа Волгоградского музыкального театра «Музыкальный карнавал», а также пройдет «Парад сказки — 2018».

Волгоградских оригиналов зовут покреативить 5 января в резиденции Деда Мороза, где организаторы подготовили «Фестиваль новогодней АРТ-ёлки». А уже после можно и блеснуть своими вокальными талантами на открытом народном караоке-конкурсе «Будь VGолосе #С песней теплее».

С 6 января дадут старт активному отдыху — откроются зимние спортивные игры «#ВместеТеплее». А на в рождество, 7 января волгоградцы на Верхней террасе набережной 62-й Армии примут участие в «Рождественских спортивных играх».

Уличные гуляния помимо основной площадки у главной ёлки состоятся и в каждом районе Волгограда. В ближайшее время появится полное расписание праздничных мероприятий.

"