Posted 10 октября 2018,, 12:04

Published 10 октября 2018,, 12:04

Modified 17 октября 2022,, 09:32

Updated 17 октября 2022,, 09:32

Волгоградцев угостят лакомствами на фестивале «ВкуснО! Маркет»

10 октября 2018, 12:04
В воскресенье, 14 октября, на обновлённом Центральном рынке ждут гостей на фестиваль еды.

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии, организация фестиваля призвана привлечь внимание горожан к отремонтированной в этом году торговой площадке Центрального рынка. Теперь у производителей появилась больше возможностей реализовывать свою продукцию в комфорте, предпочтение отдаётся местным торговцам.

В фестивале будут представлены более 40 волгоградских популярных гастрономических заведений и брендов. Волгоградцы могут не ограничивать себя и выбрать блюдо на свой привередливый вкус. Удивлять местных «кулинарных критиков» готовятся и гастрономические мастерские, в меню которых есть сыры, сладости, мёд, фруктовые чипсы, шоколад, кондитерские изделия и многое другое.

Для кулинаров-любителей организаторы приготовили небольшие мастер-классы. Повара кафе и ресторанов научат посетителей самостоятельно готовить деликатесы, например, итальянские пышки «тиджелле». Профи чайного и кофейного дела прочтут лекцию о развитии индустрии.

На событийном фуд-корте весь день работают специальные развлекательные зоны, на одной из них в 15:30 дети и подростки займутся рисованием на мольбертах. За музыкальное сопровождение мероприятия отвечают волгоградские таланты. Также на празднике можно купить полезный в быту сувенир — на территории откроются лавки с авторской посудой из керамики и дерева.

Вход свободный, возрастных ограничений нет.

"