Posted 9 ноября 2018,, 10:34

Published 9 ноября 2018,, 10:34

Modified 17 октября 2022,, 10:29

Updated 17 октября 2022,, 10:29

Президент РФ поздравил с днём рождения знаменитую волгоградку Александру Пахмутову

9 ноября 2018, 10:34
Сегодня свой 89-й день рождения отмечает наша прославленная землячка композитор Александра Николаевна Пахмутова.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на сайт Кремля, по поручению Владимира Путина опубликована поздравительная телеграмма ко дню рождению Александры Пахмутовой.

«Вы принадлежите к легендарной плеяде мастеров, в творчестве которых нашли отражение наиболее яркие, незабываемые страницы отечественной истории, победы и свершения многих поколений, судьба страны. Замечательные песни, все музыкальные произведения, созданные Вами за годы вдохновенного труда, по праву являются нашим национальным достоянием», — говорится в поздравлении президента страны.

Композитор Александра Пахмутова является одной из самых прославленных уроженок Волгоградской области. Создательница более 400 произведений, в числе которых композиции «И вновь продолжается бой», «Нежность», «Команда молодости нашей», «Трус не играет в хоккей», «Герои спорта» и многие другие, получила большое признание на малой Родине.

Имя Александры Николаевны в рамках проекта «Великие имена России» является одним из популярных вариантов для нового названия волгоградского аэропорта. Кроме того, в Волгограде уже началась подготовка к празднованию 90-летнего юбилея народной артистки в следующем году.

"