Posted 9 августа 2019,, 09:13

Published 9 августа 2019,, 09:13

Modified 17 октября 2022,, 10:46

Updated 17 октября 2022,, 10:46

На выходных Мартыновский хутор превратится в территорию современных фотографов

9 августа 2019, 09:13
10 и 11 августа в Волгоградской области пройдёт Международный фестиваль фотографии «Мартынов городок. Внутренняя граница».

В программе участников ждёт множество интересных мероприятий для повышения навыков и поиска вдохновения. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на организаторов мероприятия, на фестивале можно посетить мастер-классы и лекции, обменяться опытом с профессионалами на творческих встречах, а также просто весело провести время — на показе краткометражных фильмов и концерте.

Фестиваль «Мартынов городок» — самобытное явление. Он проводится Волгоградской региональной общественной организацией «Общественный совет по культурному наследию» при поддержке Фонда президентских грантов.

Фестиваль пройдет в хуторе Мартыновский Новоаннинского района Волгоградской области. Это живописное место изначально было основано как сторожевой казачий городок у брода через реку Бузулук в XVII веке. Там действительно захватывающие виды — река, озёра, пески, лиственные и хвойные леса, холмы, а поблизости расположено множество археологических памятников — местонахождения орудий каменного века и костей ископаемых животных, поселение бронзового века, ряд курганных могильников. Фотографам, которые съедутся на фестиваль, будет что поймать в свой объектив.

Организаторы рассчитывают, что необычный творческий фестиваль привлечёт внимание к уникальным ресурсам этой территории и станет хорошим толчком для развития хутора Мартыновского. На данный момент в хуторе нет никакой туристической инфраструктуры. Фестиваль и должен послужить толчком к ее развитию. Пока же организаторы предлагают гостям фестиваля варианты размещения - в палаточном городке и в домах местных жителей.

"