Posted 9 апреля 2019,, 09:59

Published 9 апреля 2019,, 09:59

Modified 17 октября 2022,, 10:00

Updated 17 октября 2022,, 10:00

Волгоградский ТЮЗ готовит к показу мюзикл про мангуста

9 апреля 2019, 09:59
Труппа театра приступает к репетициям новой постановки в жанре мюзикла, которая понравится и детям, и взрослым. Об этом изданию «НовостиВолгограда.ру» сообщили в пресс-службе областного комитета культуры.

Волгоградцы задумали воплотить на сцене известный рассказ «Рикки-Тикки-Тави» Редьярда Киплинга из «Книги джунглей». Работа над спектаклем уже началась. Для ТЮЗа это станет первым опытом освоения мюзикла. По задумке создателей, все актёры обойдутся без фонограммы.

Режиссёром мюзикла по мотивам любимого многими произведения стал один из ведущих актёров Волгоградского ТЮЗа Андрей Селивёрстов. Музыкальное сопровождение написал директор Волгоградской филармонии, ранее руководивший музтеатром, Станислав Малых. За костюмы ответственная художник Екатерина Гельперн, которая уже сделала зарисовки нарядов для персонажей. Танцевальные номера артисты оттачивают под наблюдением хореографа Татьяна Аксёновой, а руководит постановкой заслуженный артист РФ Альберт Авходеев.

«Мы сознательно взяли эту всем знакомую с детства сказку. Дружба, любовь, готовность к самопожертвованию — темы вечные и всегда интересные. Надеемся, что у нас получится рассказать старую сказку по-новому», — рассказал режиссёр Андрей Селивёрстов.

"