Posted 8 августа 2017,, 12:09

Published 8 августа 2017,, 12:09

Modified 17 октября 2022,, 05:16

Updated 17 октября 2022,, 05:16

В Волгограде состоится фестиваль косплея

8 августа 2017, 12:09
В ближайшую субботу, 12 августа, в Волгограде пройдёт фестиваль косплея «Change Fest». Его участники будут преображаться в персонажей популярных компьютерных игр, комиксов и мультсериалов.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на организаторов мероприятия, фестиваль будет проводиться уже в шестой раз. Он начнётся в 12:00 в театре «Царицынская опера». По предварительной информации, в этом году в Волгограде соберутся более сотни любителей косплея из разных городов России.

Основная программа мероприятия будет включать дефиле участников в костюмах различных вымышленных существ, героев игр и анимационных фильмов. В частности, посетители фестиваля увидят персонажей популярных компьютерных игр World of Warcraft, League of Legends, Diablo и Darkest Dungeon, а также «выходцев» из вымышленной вселенной комиксов DC и придуманного Анджеем Сапковским мира «Ведьмака». В дефиле примут участие косплееры из Волгограда, Москвы, Саратова, Астрахани, Элисты и Ростова-на-Дону.

Программа фестиваля будет также включать танцевальные постановки, караоке-выступления и выставку фотографий.

Напомним, в мае ИА «НовостиВолгограда.ру» рассказывало о фестивале косплея, который прошел в Волжском и собрал почти полтысячи участников и поклонников.

Косплей – современное увлечение, родившееся в Японии среди фанатов аниме и манги, которое заключается в максимально полном копировании внешности того или иного персонажа. Помимо создания костюма, оно включает детальную проработку образа, в том числе макияжа и дополнительной атрибутики.

"