Posted 8 марта 2021,, 11:12

Published 8 марта 2021,, 11:12

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

Серия выставок о городах-побратимах Волгограда откроется в ЦПКиО

8 марта 2021, 11:12
С 10 марта в ЦПКиО начнёт работу серия выставок, посвящённых городам-побратимам Волгограда. Она будет обновляться каждые десять дней и продлится до конца сентября.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации, выставочная зона откроется на входе в парк. Там волгоградцы смогут узнать об истории, культурных особенностях и достопримечательностях городов-побратимов, а с помощью QR-кода – даже отправиться в виртуальную экскурсию, «оживив» фотографии со стендов. Первым на очереди будет итальянский Турин, позже аналогичным образом пройдут презентации всех других городов-побратимов.

Напомним, нынешнее состояние ЦПКиО и подход концессионера ООО «Парк» к его модернизации давно вызывают у волгоградцев возмущение. После многочисленных нареканий, связанных с некачественным озеленением и сорванными сроками работ, в ООО «Парк» сменился директор – теперь за состояние ЦПКиО отвечает директор парка «Раздолье» в пойме Царицы Андрей Еркин, которого в этой ситуации можно считать «кризисным управляющим». В начале марта в Центральном парке начали укладывать новую тротуарную плитку, а все погибшие деревья, которые в спешке высаживались прошлым летом, новое руководство компании-концессионера пообещало заменить.

"