Posted 7 июня 2021,, 09:11

Published 7 июня 2021,, 09:11

Modified 17 октября 2022,, 11:21

Updated 17 октября 2022,, 11:21

Олег Савченко: волгоградцы должны знать об уникальности своего региона

7 июня 2021, 09:11
Жители Волгоградской области недостаточно хорошо знают историю своего края или не придают значения тому, что выделяет его среди других регионов. Эти пробелы помогут устранить программы «Исторический момент». Их цикл на радио подготовлен при содействии депутата Волгоградской областной Думы Олега Савченко.

Подготовленные выпуски выходят в эфир на «Дорожном радио» и «Радио 7 на 7 холмах» в Волгограде. В них используется только достоверные сведения из научной литераторы и информация, предоставленная краеведами и историками региона.

Волгоградцы, которые ранее знали только общеизвестные фактов из учебников, смогут по-другому взглянуть на свой город и заново его открыть.

«Мы слишком обыденно воспринимаем места, где живем. Но волгоградцы должны знать об уникальности своего региона с очень богатой историей. Ведь сколько выходцев отсюда среди известных ученых, художников, архитекторов и артистов. Гордость за свой регион нужно помочь осознать его жителям. И в этом цель нашего проекта», – отметил председатель комиссии по реализации приоритетных и национальных проектов Волгоградской областной Думы Олег Савченко.

В каждой программе рассказывается о малоизвестных фактах из истории Волгограда и Волжского, об интересных людях и уникальных уголках нашей области.

Стоит отметить, что Олег Савченко активно помогает пополнять раритетами коллекцию экспонатов Волгоградского областного краеведческого музея.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в честь 105-летия со дня открытия учреждения культуры музей получил в дар погашенный старинный вексель на 500 рублей образца 1905 года, выданный крестьянину из Царевского уезда.

"