Posted 5 июня 2019,, 06:31

Published 5 июня 2019,, 06:31

Modified 17 октября 2022,, 06:12

Updated 17 октября 2022,, 06:12

В Волгоградской области наградят лучших литераторов и художников

5 июня 2019, 06:31
Конкурс на соискание государственных премий в сфере литературы, искусства и архитектуры стартовал в Волгоградской области. Лучшие деятели культуры региона смогут претендовать на денежные выплаты на сумму до 200 тысяч рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, итоги конкурса будут окончательно подведены в декабре. Предусмотрено несколько номинаций — помимо литературы, изобразительного искусства и архитектуры, это также музыка, театральное искусство и культурно-просветительская деятельность. Претендовать на денежные поощрения смогут в том числе авторы проектов комплексного благоустройства, коллективы музеев и библиотек, редакции специализированных изданий. Для участия в конкурсе необходимо оставить заявку и собрать комплект документов, перечень которых опубликован на сайте регионального комитета культуры.

Напомним, конкурс на соискание премий Волгоградской области в сфере культуры и искусства организуется ежегодно. Соответствующую премию традиционно присуждают за достижения, получившие широкий общественный резонанс и заслужившие положительные отзывы со стороны профессионального сообщества.

"